Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2026.08.18.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: INEXIGÍVEL
Data do aviso: 18/08/2026
Data da divulgação do extrato: 19/08/2029
Data da ratificação: 18/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 19/08/2026
Valor estimado: R$ 12.000,00 (doze mil)
Valor final: R$ 12.000,00 (doze mil)
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA JOSÉ CARNEIRO DE ALMEIDA, Nº 34, CENTRO, SEDE DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA-CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SEDE DA CASA DA MULHER
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Inexigível
Justificativa do preço
Inexigível
Fundamentação legal
Art. 74, V da Lei Federal 14.133/2021
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
18/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Ratificação Anne Danielle Freire
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Assistencia Social Anne Danielle Freire GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
KAREN LARISSA ARAÚJO ARRAIS ***.158.413-** VENCEDOR 12.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo de Inexígibilidade PDF 2MB
Parecer Jurídico PDF 2MB
Termo de Homologação e Autorização para Contratação PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.18.1 2026 KAREN LARISSA ARAÚJO ARRAIS 12.000,00 1.000,00 19/08/2026
19/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo