Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.12.01.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/12/2025
Hora da abertura: 09:30
Valor estimado: R$ 1.973.426,52 (um milhão, novecentos e setenta e três mil, quatrocentos e vinte e seis REAIS e cinquenta e dois centavos)
Valor final: R$ 1.407.726,36 (um milhão, quatrocentos e sete mil, setecentos e vinte e seis REAIS e trinta e seis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DE GRANDE PORTE E MÁQUINAS PESADAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
02/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
02/12/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
02/12/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
02/12/2025 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE
02/12/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação Francisco Dario Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação Francisco Dario Cavalcante Mota
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Infraestrutura Francisco Dario Cavalcante Mota GERENCIADOR
Secretaria de Agricultura, Pecuária e Pesca Francisco Ferreira da Costa GERENCIADOR
Secretaria de Transporte Francisco Dario Cavalcante Mota GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FINKRA CONSTRUÇÃO E LOCAÇÃO LTDA 48.895.470/0001-97 VENCEDOR 777.301,44
SERTÃO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA 21.181.254/0001-23 VENCEDOR 630.694,92
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital e Anexos PDF 2MB
Propostas de Preços Iniciais (1/2) PDF 9MB
Propostas de Preços Iniciais (2/2) PDF 10MB
Ata da Sessão e Rel Por Vencedores PDF 9MB
Propostas de Preços Finais - Classificadas PDF 5MB
Finalização do PE 2025.12.01.1 PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20-0001 2026 FINKRA CONSTRUÇÃO E LOCAÇÃO LTDA 224.725,68 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20-0002 2026 FINKRA CONSTRUÇÃO E LOCAÇÃO LTDA 446.744,88 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20-0003 2026 SERTÃO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA 630.694,92 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE
20/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.03.20-0004 2026 FINKRA CONSTRUÇÃO E LOCAÇÃO LTDA 105.560,88 20/03/2026
20/03/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo